Seleziona una o più opzioni compilando il modulo, oppure non operare alcuna scelta per vedere la classifica generale.
 
-
Classifica gara: TRAVERSATA DEL GOLFO DI CASTELLABATE - 1,8 KM - del 30/06/2018 - Distanza: 1800 MT
Pos.Pos. M/FPettoraleAtletaAnno nascitaSessoCategoriaSocietàTempoPunti
1138ILARIO GIUSEPPE2003MFIN-RAGFIAMME ORO00:20:02:100
2167LAMBERTI FABIANA1989FFIN-M25FIAMME ORO00:20:17:110
3224PONTICELLI LUDOVICA2004FFIN-RAGFIAMME ORO00:21:53:100
4221CASO VINCENZO2005MFIN-ES AFIAMME ORO00:21:54:150
5343RICCIO MARIANICA2001FFIN-CADASD TIME LIMIT00:22:00:110
6374ALFANO SAMUELE2002MFIN-RAGDREAM TEAM SALERNO00:22:10:110
74479SANTOPIETRO MASSIMILIANO1969MFIN-M45DREAM TEAM SALERNO00:22:12:110
85513D AURIA ROBERTO1964MFIN-M50ZERO9 SSD00:22:21:110
9449CARRINO SOFIA2000FFIN-CADMONTECORVINO PUGLIANO00:22:23:110
10527POLICASTRO FRANCESCA2004FFIN-RAGDREAM TEAM SALERNO00:22:25:110
11676SCOLA CATELLO2002MFIN-RAGBLUE TEAM STABIAE00:22:27:110
12758MANFREGOLA MATTEO1997MFIN-SENPUTEOLI NC00:22:32:110
13822MANFREDI MATTIA2005MFIN-ES ARHYFEL00:22:45:110
14982LAURI ANDREA2004MFIN-RAGDREAM TEAM SALERNO00:22:46:110
1510411KESSLER FLAVIO1975MFIN-M40PENISOLA SORRENTINA00:22:56:110
16644CALVINO CHIARA2001FFIN-CADNANTES VOMERO00:22:57:110
17725SARNO ALICE2004FFIN-RAGCIRC CANOTTIERI NA00:22:58:110
181153DI CARLUCCIO IVANO1999MFIN-CADCUS SALERNO00:23:01:110
191229MELELLA MICHELE2004MFIN-RAGBELLIZZI SWIM00:23:03:110
201340COPPOLA LUIGI2003MFIN-RAGRHYFEL00:23:13:110
2114361BOLLINO RUGGIERO1979MFIN-M35AQUAMANAGEMENT00:23:13:550
2215254GIARDINO GERARDO1989MFIN-M25CUS SALERNO00:23:21:110
238473CALVINO DANIELA1970FFIN-M45NANTES VOMERO00:23:24:110
241665D ELIA GIOVANNI1993MFIN-SENPUTEOLI NC00:24:51:800
251761SCARPATI MATTEO1996MFIN-SENPUTEOLI NC00:25:13:800
261883MANFREDONIA ANTONIO2001MFIN-RAGIMOLANUOTO00:25:15:110
27193BERNARDO CARMINE2005MFIN-ES ADREAM TEAM SALERNO00:25:19:900
282015DI MEO UMBERTO2006MFIN-ES ADREAM TEAM SALERNO00:25:21:900
2998BORRELLI FRANCESCA2006FFIN-ES ACN POSILLIPO00:25:22:500
302130SQUILLANTE ANTONIO2004MFIN-RAGBELLIZZI SWIM00:25:22:600
312277PALMIGIANO RAFFAELE2006MFIN-ES ABLUE TEAM STABIAE00:25:26:800
3223256COLELLA EDUARDO1989MFIN-M25QUADRIFOGLIO00:25:27:700
3324475CIOFFI ALBERTO1970MFIN-M45AQUAMANAGEMENT00:25:28:600
342523PROCENTESE CIRO2005MFIN-ES ARHYFEL00:25:31:200
351070NAPPA ALICE1997FFIN-SENNANTES VOMERO00:25:34:300
361118BONANNO BENEDETTA2005FFIN-ES AFIAMME ORO00:25:35:600
3712351PELUSO MARINA1983FFIN-M30PEPPE LAMBERTI NC00:25:37:300
3826510FORQUET ERALDO1965MFIN-M50CIRC CANOTTIERI NA00:25:38:300
3927461TORTORELLA MANUEL1971MFIN-M45PEPPE LAMBERTI NC00:25:40:500
4028463LAMBERTI GIORGIO1970MFIN-M45PEPPE LAMBERTI NC00:25:40:600
4129357PANTALEO DARIO1980MFIN-M35NEW OLIMPIC00:25:43:600
4230253LA BRUNA ROSARIO1989MFIN-M25PIANETA SPORT REGGIO C00:25:44:100
4331472RAMPOLLA UGO1969MFIN-M45PEPPE LAMBERTI NC00:25:44:600
44135MELELLA ALISIA2006FFIN-ES ABELLIZZI SWIM00:25:50:900
4532316PARRELLA LUCA1987MFIN-M30RARI NANTES SALERNO00:25:51:400
46146PETRILLO ANYA2006FFIN-ES ARHYFEL00:25:51:500
473339CUOMO VINCENZO2003MFIN-RAGPENISOLA SORRENTINA00:25:52:500
481564RIBATTI CLAUDIA1994FFIN-SENPUTEOLI NC00:25:54:300
4934414DE FELICE NICOLA1975MFIN-M40PEPPE LAMBERTI NC00:25:55:300
503513BRANCACCIO ALESSANDRO2006MFIN-ES ARHYFEL00:25:56:110
5136404MAIOLINO LUIGI1978MFIN-M35PANTA REI00:25:56:220
5237501FORTUNATO CANDIDO1968MFIN-M45PEPPE LAMBERTI NC00:25:56:300
533881D ORSO ENRICO2002MFIN-RAGPENISOLA SORRENTINA00:25:56:900
541626SANTOPIETRO MVITTORIA2004FFIN-RAGDREAM TEAM SALERNO00:26:02:300
553914SCOGNAMIGLIO MATTIA2006MFIN-ES ACN POSILLIPO00:26:05:100
564046RISPOLI ALESSANDRO2001MFIN-RAGPENISOLA SORRENTINA00:26:05:600
574171DE ROSA STEFANO1997MFIN-SENNANTES VOMERO00:26:07:400
581763CIOTOLA IVANA1995FFIN-SENPUTEOLI NC00:26:11:200
5942360LATELLA DIEGO1979MFIN-M35PIANETA SPORT REGGIO C00:26:13:700
601834ZURINO ROSA2003FFIN-RAGPENISOLA SORRENTINA00:26:21:500
6143410CUFFARO ENRICO1976MFIN-M40PEPPE LAMBERTI NC00:26:24:800
6244562VISCARDI ALFONSO1959MFIN-M55PEPPE LAMBERTI NC00:26:26:110
634578FUSCO ANTONIO2006MFIN-ES ABLUE TEAM STABIAE00:26:26:600
6446311ALEMAGNA PAOLO1984MFIN-M30CARAVAGGIO SV00:26:31:200
6547359ARTUSO TULLIO1980MFIN-M35PEPPE LAMBERTI NC00:26:32:500
6648458MAROTTA EUGENIO1972MFIN-M45PEPPE LAMBERTI NC00:26:36:000
6749469BORRELLI MANLIO1969MFIN-M45PEPPE LAMBERTI NC00:26:36:200
68194PANZA MARIANO2006FFIN-ES ABELLIZZI SWIM00:26:36:600
692080D ANIELLO CARMEN2006FFIN-ES ABLUE TEAM STABIAE00:26:39:500
705016RUFFOLO ANTONIO2006MFIN-ES ADREAM TEAM SALERNO00:26:40:500
7151352AVETA RENATO1983MFIN-M30CARAVAGGIO SV00:26:45:900
7252406GUASTAFIERRO ANTONIO1977MFIN-M40ALBA ORIENS00:26:53:110
7353365FALATO MARINO1979MFIN-M35ASD REAL CASERTA NUOTO00:26:58:500
7454508MARROCCO MICHELE1965MFIN-M50FORUM SC ROMA00:26:59:100
755548CASO ANTONIO2001MFIN-RAGASD REAL CASERTA NUOTO00:26:59:600
7656558D ABUNDO MICHELE1960MFIN-M55MASSA LUBRENSE NUOTO00:27:16:500
7757363ADINOLFI VINCENZO1979MFIN-M35RARI NANTES SALERNO00:27:18:900
785866NAPPI DENIS1992MFIN-M25PUTEOLI NC00:27:28:300
7959409AVARO SALVATORE1976MFIN-M40SAN VINCENZO NUOTO00:27:29:900
8060601BUONOCORE RAFFAELE1957MFIN-M60ACQUACHIARA JAKED POM00:27:41:600
81217BIANCO TERESA2006FFIN-ES ARHYFEL00:27:43:400
8261453TATARELLA VINCENZO1973MFIN-M40PEPPE LAMBERTI NC00:27:44:600
8362302GRANATA GENNARO1988MFIN-M25DREAM TEAM SALERNO00:27:44:800
842212ESPOSITO SARA2006FFIN-ES ADREAM TEAM SALERNO00:27:46:200
85232LONGOBARDO ANNA2007FFIN-ES ADREAM TEAM SALERNO00:27:46:900
86249ANTINOLFI MARINA2006FFIN-ES ADREAM TEAM SALERNO00:27:54:000
8763416SALVATORE MARCO1975MFIN-M40PEPPE LAMBERTI NC00:27:55:000
886450SCARPATI FABRIZIO2000MFIN-JUNPUTEOLI NC00:27:58:300
8965471PAPPALARDO ANTONIO1969MFIN-M45PEPPE LAMBERTI NC00:27:59:300
9066457RAIMO SEBASTIANO1972MFIN-M45DREAM TEAM SALERNO00:28:00:300
9167560RUSSO GIANPIERO1960MFIN-M55PEPPE LAMBERTI NC00:28:05:100
922528CAPUTO LETIZIA2004FFIN-RAGDREAM TEAM SALERNO00:28:09:600
9368314MATINO SALVATORE1984MFIN-M30AQUAMANAGEMENT00:28:12:700
9469303MAGGIO VALERIO1987MFIN-M30DREAM TEAM SALERNO00:28:21:600
9570476MORELLI LUCA1969MFIN-M45CN POSILLIPO00:28:34:110
9671318BUONOCORE PAOLO1988MFIN-M25COUNTRY SPORT AVELLINO00:28:44:000
9772650BORRELLI NICOLA1950MFIN-M65PEPPE LAMBERTI NC00:28:45:600
982641BOMBACE VALENTINA2002FFIN-JUNRHYFEL00:28:47:900
992720LICCARDO SARA IRENE2006FFIN-ES ARHYFEL00:28:51:100
10073355DI MARTINO AMERIGO1982MFIN-M35IL DELFINO NAPOLI00:28:58:400
10174600MARTANO LUIGI1957MFIN-M60CN POSILLIPO00:29:00:400
10275603ESPOSITO VINCENZO1956MFIN-M60CARAVAGGIO SV00:29:01:900
1032811ZARRA ANNARITA2006FFIN-ES ADREAM TEAM SALERNO00:29:04:110
1042910DELLA MONICA AURORA2006FFIN-ES ADREAM TEAM SALERNO00:29:05:500
1057631FERRARA CRISTIAN2004MFIN-RAGBELLIZZI SWIM00:29:10:200
10677317GUIDA RAFFAELE1976MFIN-M40BLUE TEAM STABIAE00:29:16:100
10778405CILENTO GIOVANNI1978MFIN-M35FANATIK TEAM FORLI 00:29:21:110
1083069DE SIMONE PATRIZIA1998FFIN-SENNANTES VOMERO00:29:27:400
1093175AVAGLIANO M ROSARIA2005FFIN-ES ABELLIZZI SWIM00:29:30:200
1107973MASCOLO FRANCESCO1996MFIN-PROPAQUAMANAGEMENT00:29:37:800
11132259ESPOSITO MARA1992FFIN-M25AQUAMANAGEMENT00:29:41:000
11280315ACCARINO ANDREA1984MFIN-M30AQUAMANAGEMENT00:29:42:000
11381307MANGONE MARCO1985MFIN-M30IL DELFINO NAPOLI00:29:48:100
11482364RUSSO ANDREA1980MFIN-M35COUNTRY SPORT AVELLINO00:29:51:100
1153319D ALTERIO MAIRA2005FFIN-ES ARHYFEL00:29:56:300
1163479MOSCA MARIANN2005FFIN-ES ABLUE TEAM STABIAE00:30:01:600
1173568DE ROSA MONICA1998FFIN-SENNANTES VOMERO00:30:04:500
11883252ANNUNZIATA FRANCESCO1993MFIN-M25QUADRIFOGLIO00:30:07:700
11984460ANTINOLFI PIETRO1971MFIN-M45DREAM TEAM SALERNO00:30:09:100
1203652DI FIORE ANNA1999FFIN-PROPIL DELFINO NAPOLI00:30:09:200
12185480ZANOLINI FABIO1972MFIN-M45ASD REAL CASERTA NUOTO00:30:09:300
1228662MIGNANO VITTORIO1996MFIN-PROPIL DELFINO NAPOLI00:30:10:900
1238755LANCA MARIO1999MFIN-CADASD REAL CASERTA NUOTO00:30:16:900
12488452TREVISONE DANILO1973MFIN-M40DREAM TEAM SALERNO00:30:26:200
1258947AURIEMMA GIOVANNI2001MFIN-RAGQUADRIFOGLIO00:30:32:300
12637511BIGLIETTO MONICA1964FFIN-M50CARAVAGGIO SV00:30:59:600
12790312SCARPA ALBERTO1984MFIN-M30PEPPE LAMBERTI NC00:31:06:300
12838459BARBATO ANITA1971FFIN-M45DREAM TEAM SALERNO00:31:10:700
1293972CERULLO FEDERICA1997FFIN-SENASD REAL CASERTA NUOTO00:31:23:400
13091564STRIANO RAFFAELE1960MFIN-M55ASD REAL CASERTA NUOTO00:31:25:700
13140507D AVINO ANTONELLA1965FFIN-M50CN POSILLIPO00:31:32:100
13292556ROMA MARIO1961MFIN-M55CARAVAGGIO SV00:31:42:700
13393454CHIAINO VALERIO1973MFIN-M40FORUM SC ROMA00:32:16:900
13494423COLETI STEFANO1975MFIN-M40ASD REAL CASERTA NUOTO00:32:39:000
13595466FATTORUSSO GIOVANNI1969MFIN-M45BELLIZZI SWIM00:33:00:700
13641306ZINNO CRISTINA1985FFIN-M30IL DELFINO NAPOLI00:33:02:700
13796555AVOSSA LUIGI1961MFIN-M55IL DELFINO NAPOLI00:33:09:900
13897474PAGLIARULO VITO1970MFIN-M45AQUAMANAGEMENT00:33:13:600
13998309PANICO GERARDO1984MFIN-M30IL DELFINO NAPOLI00:33:19:400
14099301SETILLI GIOVANNI1988MFIN-M25IL DELFINO NAPOLI00:33:24:000
1414257VITALIANO IRENE1998FFIN-PROPIL DELFINO NAPOLI00:33:25:200
142100478VALANZANO FRANCESCO1973MFIN-M40BLUE TEAM STABIAE00:33:26:110
143101552MANFERLOTTI PAOLO1962MFIN-M55CN POSILLIPO00:33:28:100
144102456IPPOLITO GIANLUCA1972MFIN-M45NUOTATORI CAMPANI ASD00:33:34:110
145103407DE STEFANO VINCENZO1977MFIN-M40IL DELFINO NAPOLI00:33:34:800
14643362PETRELLI CHIARA1980FFIN-M35RARI NANTES SALERNO00:33:35:000
147104470GUGLIELMELLI FRANCO1969MFIN-M45PEPPE LAMBERTI NC00:33:38:800
148105403DI TUORO LUIGI1978MFIN-M35IL DELFINO NAPOLI00:33:42:900
149106652VELARDI EUGENIO1953MFIN-M60ANIENE00:33:50:300
15044602CIAPPARELLI STEFANIA1956FFIN-M60CARAVAGGIO SV00:34:07:600
151107310PARISI ANTONIO1984MFIN-M30IL DELFINO NAPOLI00:34:14:200
152108563BELFANTE RICCARDO1962MFIN-M55PEPPE LAMBERTI NC00:34:18:300
153109304CARCAVALE LUCA1986MFIN-M30IL DELFINO NAPOLI00:34:29:800
154110356VETRONI ACHILLE1982MFIN-M35NUOTATORI CAMPANI ASD00:34:31:800
155111481MARINO ANTONIO1971MFIN-M45ASD REAL CASERTA NUOTO00:34:38:200
156112402BORRELLI GAETANO1978MFIN-M35IL DELFINO NAPOLI00:34:52:300
157113553RISPOLI ELIO1961MFIN-M55PENISOLA SORRENTINA00:35:00:400
158114422PORTENTE SALVATORE1974MFIN-M40ASD REAL CASERTA NUOTO00:35:01:200
159115257BARRETTA MAURO1989MFIN-M25IL DELFINO NAPOLI00:35:06:100
160116506PASTORE ALESSANDRO1966MFIN-M50PEPPE LAMBERTI NC00:35:11:700
161117305MANZO ANTONIO1986MFIN-M30PEPPE LAMBERTI NC00:35:19:110
162118401PETRETTI PIERGIORGIO1978MFIN-M35BELLIZZI SWIM00:35:55:500
163119559SMALDONE VINCENZO1960MFIN-M55APD OLIMPIA SPORT00:36:32:000
164120604LATORRACA ENZO1954MFIN-M60GYM SPORT MANIA00:36:34:100
165121702MAZZARO ALBERTO1946MFIN-M70IL DELFINO NAPOLI00:36:42:500
166122358PETTENATI GIUSEPPE1980MFIN-M35QUADRIFOGLIO00:36:49:300
167123261FIGLIOLI RAFFAELE1990MFIN-M25ASD REAL CASERTA NUOTO00:37:22:700
16845251CAPONE CLAUDIA1990FFIN-M25IL DELFINO NAPOLI00:37:35:000
169124250NAPOLEONE FRANCESCO1991MFIN-M25PEPPE LAMBERTI NC00:38:00:700
170125550REGA MARIO1963MFIN-M50DREAM TEAM SALERNO00:38:06:900
171126561POLESE GIUSEPPE1959MFIN-M55SC QUATTROVENTI00:38:07:200
172127420AQUINO MARCELLO1974MFIN-M40NUOTATORI CAMPANI ASD00:38:10:800
173128451DI LASCIO FRANCESCO1973MFIN-M40BELLIZZI SWIM00:38:23:900
174129308MILONE FERNANDO1984MFIN-M30IL DELFINO NAPOLI00:39:07:800
17546353PETRICCIUOLI MARIA ANNA1982FFIN-M35IL DELFINO NAPOLI00:39:15:400
176130477PETRETTI GENNARO1973MFIN-M40BELLIZZI SWIM00:39:21:200
177131512MELCHIORRE MAURIZIO1964MFIN-M50IL DELFINO NAPOLI00:39:29:400
178132606DI MARINO ELIO1951MFIN-M65INDIVIDUALE00:41:24:000
179133468BATTANI PIERO LUIGI1969MFIN-M45PEPPE LAMBERTI NC00:41:33:900
18047313CASTAGNOLA LUCIANA1983FFIN-M30IL DELFINO NAPOLI00:41:34:200
181134605PETRICCIUOLI RAFFAELE1953MFIN-M60IL DELFINO NAPOLI00:41:37:000
18248557ARIANO ELENA1960FFIN-M55IL DELFINO NAPOLI00:42:09:200
18349500MOSCARA ROSARIA1968FFIN-M45PIANETA SPORT REGGIO C00:42:11:100
18450417ONESTO NUNZIA1974FFIN-M40IL DELFINO NAPOLI00:42:15:900
185135255RICCIO DOMENICO1989MFIN-M25BELLIZZI SWIM00:42:26:800
186136800MOSCA DOMENICO1938MFIN-M75IL DELFINO NAPOLI00:42:54:500
18751350NAPOLITANO VINCENZA1983FFIN-M30IL DELFINO NAPOLI00:43:01:000
188137408PETRICCIUOLI GIUSEPPE1977MFIN-M40IL DELFINO NAPOLI00:49:46:900
18952455SAVARESE DANIELA1972FFIN-M45PEPPE LAMBERTI NC00:54:11:300
190138505DE PALMA PAOLO1966MFIN-M50MASSA LUBRENSE NUOTO00:54:11:400